12 февраля в Министерстве иностранных дел Республики Армения состоялось первое заседание Общественного совета при министре.
Министр иностранных дел Арарат Мирзоян подчеркнул важность постоянного и конструктивного диалога с гражданским обществом, в том числе посредством сотрудничества в формате новосозданного Общественного совета.
Руководитель внешнеполитического ведомства представил приоритеты внешней политики Армении, включая уже предпринятые шаги по последовательному продвижению мирной повестки, а также подходы и видение развития партнерских отношений по различным направлениям.
Были обсуждены инициативы по региональной разблокировке и возможности, открывающиеся в результате их практической реализации.
Отмечено, что зафиксировано активное развитие как в направлении расширения повестки с традиционными партнерами, так и в установлении и углублении новых стратегических сотрудничеств.
Мирзоян ответил на вопросы участников, состоялся обмен мнениями. Подчеркнута важность инициатив, направленных на дальнейшее укрепление устойчивости Армении в демократических процессах.
Министр иностранных дел Арарат Мирзоян включен в предвыборный список партии «Гражданский договор», сообщает «Арменпресс».
Мирзоян принял участие во внутрипартийных выборах по формированию пропорционального списка под номером 187.
С 13 февраля стартовали внутрипартийные выборы по формированию пропорционального списка партии, которые продлились три дня.