14 февраля 2026 - 13:30 AMT
Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что призовой фонд премии «Заид» за человеческое братство в размере 1 млн долларов был разделен с Азербайджаном.
«Премия “Заид” за человеческое братство имеет призовой фонд в 1 миллион долларов, но, как вы знаете, мы разделили его с президентом Азербайджана; предполагается, что речь идет примерно о 500 тысячах долларов каждому», — сказал он, сообщает Panorama.am .
По его словам, средства пока не перечислены, однако он уверен, что они будут переведены.
«Я думаю о том, на какую общественную цель или потребность следует направить эти средства. Когда будет конкретное решение, мы сообщим», — отметил Пашинян.
4 февраля в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты, Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев были удостоены премии «Заид» за человеческое братство.