54-й чемпионат Европы по карате среди спортсменов до 21 года состоится в Армении в 2027 году. Об этом было объявлено во время церемонии закрытия 53-го первенства U21, недавно прошедшего в Лимасоле (Кипр).
В рамках мероприятия вице-президент Европейской федерации карате Жири Бочек передал флаг организации президенту Федерации карате Армении Вазгену Арутюняну.
В чемпионате Европы среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года Армению представляли Давит Погосян, Нане Арутюнян, Нарек Саргсян, Арам Карапетян, Гор Мушегян, Эрик Погосян, Арен Абгарян, Ален Григорян, Алвард Давтян, Геворг Акопян, Тарон Петросян, Овик Варданян, Эмануэл Гаспарян, Ален Геворгян и Сурен Косакян, сообщили в Министерстве образования, науки, культуры и спорта.
В мае 2025 года Армения принимала 60-й чемпионат Европы по карате среди взрослых, в котором приняли участие около 1000 спортсменов из 54 стран.