Около 25 тысяч граждан Армении продолжают получать пенсии и пособия наличным способом, сообщил министр труда и социальных вопросов Арсен Торосян в видеозаписи, опубликованной на его странице в Facebook.
Он призвал до 5 марта выбрать банк и перейти на безналичный способ получения выплат, поскольку после этой даты банк будет определен автоматически.
«Если до 5 марта это не будет сделано, мы сделаем это за вас — распределим между определенными банками, и в этих банках вы будете получать свои пенсии и пособия», — заявил Торосян.
Ранее сообщалось, что при автоматическом выборе банка граждан уведомят посредством доступных средств связи — при наличии номера телефона или электронной почты. Кроме того, на официальном сайте службы запущена специальная ссылка, с помощью которой, введя паспортные данные или номер общественной службы, можно узнать назначенный банк.
Срок 5 марта установлен в связи с процедурой формирования платежных списков. Мартовские списки стали последними, в которые были включены получатели наличных выплат, после чего начался этап организации безналичных выплат за апрель.