18 февраля 2026 - 18:00 AMT
После стрельбы в административном районе Ачапняк в Ереване в больницу были доставлены семь пострадавших, один из которых скончался, сообщил заместитель генерального директора по хирургии медицинского центра «Армения» Ашот Кургиинян, сообщает «Factor.am ».
«Один из семи скончался в операционной, трое в данный момент оперируются, остальные трое находятся в реанимации», — отметил он.
По его словам, по предварительным данным, пострадавшие получили огнестрельные ранения, преимущественно в область грудной клетки и живота.
Ранее Shamshyan.com сообщил, что около 16:00 в МВД Армении поступила оперативная информация о том, что по адресу улица Абеляна, 9 прозвучали выстрелы и имеются пострадавшие.
«Установлено, что с указанного места с огнестрельными ранениями в различные больницы Еревана были доставлены 10 граждан. На место происшествия прибыл также начальник полиции МВД, заместитель министра внутренних дел, генерал-майор полиции Камо Цуцулян», — пишет издание.