Создание коалиций после выборов и приход к власти не являются преступлением, если это предусмотрено Избирательным кодексом, заявил вице-спикер Национального собрания Рубен Рубинян.
По его словам, преступлением является взяточничество, сообщает Aysor.am .
«И потом, не все, что не является преступлением, — это хорошо. Мы считаем, что приход Роберта Кочаряна и двух олигархов к власти — это плохо, и это нужно предотвратить. Является ли это преступлением? Если они будут избраны честно, это не преступление, но это очень плохо», — сказал Рубинян журналистам.
Он задался вопросом, что может произойти, если второму президенту Армении Роберту Кочаряну и «двум олигархам» удастся получить поддержку большинства и сформировать власть.
«Никто не будет арестован по обвинению во взяточничестве, потому что, как и в годы их правления, они не позволят правоохранительным органам выполнять свою работу. Следовательно, как это предотвратить? Люди должны дать Кочаряну и двум олигархам ноль голосов, поскольку мы не хотим повторения их власти», — заявил он.