Иностранные граждане могут осуществлять трудовую деятельность в Республике Армения только при условии предварительного получения разрешения на работу и статуса временного проживания, сообщает Министерство труда и социальных вопросов РА.
Для этого работодатель может подать заявление в онлайн-формате через единую электронную платформу Службы миграции и гражданства Министерства внутренних дел РА.
Решение о предоставлении либо об отказе в выдаче разрешения на работу и статуса временного проживания принимается в течение не более 30 дней со дня подачи заявления.*