27 февраля 2026 - 18:20 AMT
Председатель националистической партии «Альянс Шант» Шаген Арутюнян, ранее объявивший о сотрудничестве с инициативой «Крылья единства», положительно оценил взаимодействие с объединением «Айакве».
При этом он подчеркнул, что «Альянс Шант» не будет сотрудничать с какой-либо силой, имеющей четко выраженную пророссийскую позицию, сообщает Radar Armenia.
«Лично я, как представитель альянса, считаю объединение с любой силой, которая в предвыборном процессе занимает пророссийскую позицию, исключенным.
Как мы заявляли, с целью совместного участия в выборах, назначенных на 7 июня, мы — представители “Альянса Шант”, а также сила Армана Татояна — постоянно настаивали на необходимости объединения, расширения и более активной борьбы», — отметил он.
По его словам, за это время к их совместному формату присоединились новые силы — различные молодежные объединения, специалисты и другие круги.
«Это очередной пример того, как армянское движение естественным образом расширяется и вписывается в нашу логику», — добавил Арутюнян.
Ранее руководитель инициативы «Крылья единства» Арман Татоян и координатор объединения «Айакве» Аветик Чалабян подписали меморандум о сотрудничестве и будут участвовать в предстоящих парламентских выборах в едином формате.