Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и вице-президент Европейской комиссии, верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас в телефонном разговоре 3 марта подчеркнули важность предстоящих мероприятий и взаимных визитов, отметив активное вовлечение в продвижение повестки Армения–ЕС.
Собеседники также обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, затронув гуманитарные проблемы, существующие в регионе.
Мирзоян представил подходы Армении к продвижению мирной повестки, подчеркнув сформировавшуюся среди населения страны поддержку идеи устойчивого укрепления мира между Арменией и Азербайджаном.