Полузащитник «Краснодара» и капитан сборной Армении Эдуард Сперцян заявил, что хотел бы играть в чемпионатах Испании или Италии, сообщает «Спорт-Экспресс».
«Если говорить о предпочтениях, то, наверное, Испания и Италия. Англия? Возможно, следующим шагом. В принципе я не боюсь, но лучше попасть туда через какую-то другую лигу. Главное — чтобы я играл, а не просто перешел в другой клуб», — сказал он в интервью.
Он также сообщил, что его контракт с «Краснодаром» продлен до 2029 года.
Сперцян подчеркнул, что для него большая честь выступать за сборную Армении.
«Я заплакал, когда забил свой первый гол за сборную. Каждый вызов в национальную команду принимаю с большой радостью», — отметил он.
В сезоне 2025/2026 Сперцян провел 26 матчей в чемпионате России, Кубке и Суперкубке страны, забив 10 голов и отдав 13 результативных передач.