В рамках опроса, проведенного американской организацией IRI, жителей Армении спросили, какому политическому деятелю они доверяют больше всего.
По результатам исследования, 18 процентов опрошенных назвали действующего премьер-министра Никола Пашиняна, который занял первое место по этому показателю.
Для 6 процентов участников наиболее доверенным политиком стал проживающий в России крупный предприниматель Самвел Карапетян, занявший второе место, сообщает «Factor.am ».
На третьем месте с 3 процентами доверия оказался второй президент Армении Роберт Кочарян. Такой же показатель — 3 процента — зафиксирован и у лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.
Далее среди наиболее доверяемых фигур назван министр иностранных дел Арарат Мирзоян, затем председатель партии «Республика» Арам Саргсян.
Спикеру Национального собрания Алену Симоняну доверяет 1 процент опрошенных. Такой же уровень доверия зафиксирован у бывшего омбудсмена Армана Татояна и политолога Гургена Симоняна. Последние двое также намерены участвовать в предстоящих выборах в Национальное собрание.
В то же время 48 процентов респондентов заявили, что не доверяют ни одному политическому деятелю. Еще 7 процентов назвали другого политика, а 9 процентов отказались отвечать или затруднились с ответом.