Авиакомпания FlyOne Armenia выполнила рейс из Индии в Армению. Об этом говорится в онлайн-табло международного аэропорта «Звартноц».
Рейс FIE 3776 приземлился 6 марта в 06:00. Полет был выполнен из международного аэропорта Даболим, расположенного в индийском штате Гоа, сообщает «Factor.am ».
Самолет прибыл примерно на пять часов позже запланированного времени.
4 марта в ходе вопросов и ответов в формате Национальное собрание – правительство министр иностранных дел Арарат Мирзоян сообщил, что 117 граждан Армении находятся в Индии. Они отправились туда с туристическими целями, а также в рамках мероприятия Sevan Startup Summit.
По словам Мирзояна, внешнеполитическое ведомство ищет возможные варианты возвращения этих граждан на родину.
Одновременно в Ереван прибыл и рейс Маскат–Ереван, который приземлился примерно на 5,5 часа позже запланированного времени.