9 марта 2026 - 15:45 AMT
Брат бывшего премьер-министра Армении Овика Абрамяна — бывший депутат Национального собрания Генрик Абрамян — приглашен в Генеральную прокуратуру Армении.
Он должен явиться 9 марта в 14:30 в управление по делам о конфискации имущества незаконного происхождения.
Как сообщает «Auroranews.am», Абрамяну предстоит представить свою позицию и заполнить декларацию в рамках проводимой проверки законности принадлежащего ему имущества.
В рамках того же исследования в прокуратуру также приглашены жена Генрика Абрамяна — Рузанна Овсепян, их сын Ованнес Абрамян, а также ряд других связанных лиц.
Ранее сообщалось, что в управление Генеральной прокуратуры по делам о конфискации имущества незаконного происхождения были вызваны дочь бывшего премьер-министра Овика Абрамяна Ребекка Абрамян, ее супруг Владимир Тамразян, а также несколько других членов семьи. Они должны были явиться 25 февраля.