12 марта 2026 - 18:58 AMT
Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос» получил аккредитацию Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF), сообщает пресс-служба фестиваля.
Из более чем 5000 кинофестивалей, проводимых по всему миру, организация признает лишь около 50, и теперь в этот список включен и «Золотой абрикос».
Федерация предоставляет аккредитацию тем фестивалям, которые соответствуют высоким международным стандартам в сфере программной политики, сотрудничества с киноиндустрией, организационной прозрачности и международного партнерства.
«Включение “Золотого абрикоса” в эту сеть подтверждает растущую роль фестиваля как важной площадки для диалога авторского кино между Европой и Западной Азией», — говорится в сообщении.