17 марта 2026 - 16:08 AMT
Насилие в отношении годовалого ребенка, приведшее к состоянию клинической смерти, было умышленным, заявила министр внутренних дел Армении Арпине Саргсян.
«Лицо, подозреваемое в совершении этого деяния, было немедленно задержано. Речь идет о мачехе ребенка», — сказала она, сообщает News.am .
По словам министра, правоохранительные органы получили информацию о происшествии после сигнала из медицинского центра, после чего были проведены оперативные мероприятия.
«Мы получили сигнал из медицинского центра. В результате проведенных оперативных действий выяснилось, что госпитализация произошла не из-за случайности, а вследствие конкретного умышленного действия. Возбуждено уголовное дело по признакам покушения на убийство», — отметила она.
16 марта в Араратской области произошел чрезвычайный случай. После полуночи в ереванский медицинский центр «Арабкир» был доставлен мальчик с диагнозом «клиническая смерть».
Сотрудники полиции района Арабкир установили, что в больницу доставлен 1-годовалый 2-месячный Алексaн М. По предварительной оперативной информации, ребенка избил один из родителей.