Премьер-министр Никол Пашинян выступил с жесткими заявлениями в адрес оппозиционных олигархов, поставив под сомнение их интеллектуальные способности и аргументы.
Говоря о лидерах оппозиционных политических сил, Пашинян заявил, что бизнесмен Самвел Карапетян может выйти в прямой эфир и озвучить свою позицию.
Он добавил, что «оба олигарха слабы — и по аналитическому мышлению, и по словарному запасу». По его словам, подобные обсуждения лишены оснований, поскольку неясно, в чем именно его оппоненты сильны, а он слаб, сообщает «Radar Armenia».
«Когда поднимают вопрос силы и слабости, давайте поймем, в чем они сильны, а в чем мы слабы. Если эти олигархи могут подтянуться 30 раз — пусть сделают это в прямом эфире. Я не могу подтянуться 30 раз, но могу проехать 100 км на велосипеде. Пусть они подтягиваются, а я поеду на велосипеде.
В чем еще они сильны — в интеллекте? Пусть выйдут в эфир и покажут свой интеллект. Я убежден, что оба олигарха слабы — и в аналитическом мышлении, и в словарном запасе», — заявил он.
О своем участии в парламентских выборах, назначенных на 7 июня, заявили политические силы бизнесменов Самвела Карапетяна и Гагика Царукяна.