Власти Армении не предпринимают никаких шагов для «прорыва информационной блокады» по вопросу военнопленных, заявил депутат Национального собрания Тигран Абрамян на своей странице в Facebook.
Он отметил, что внимание к теме пленных снизилось, тогда как информационные ограничения стали более жесткими.
«После вынесения политически мотивированных приговоров армянским пленным в азербайджанских судах внимание к этой теме существенно снизилось.
Хотя азербайджанские СМИ освещали события выборочно и с серьезными искажениями, фотографии, видеозаписи и фрагменты высказываний армянских пленных все же передавали определенную информацию.
В сочетании с закрытием офиса Красного Креста в Баку это делает информационную блокаду вокруг армян, находящихся в Азербайджане, еще более полной.
Армянские власти не предпринимают шагов для ее преодоления, поскольку их повестка и задачи находятся в совершенно иной плоскости.