23 марта 2026 - 12:46 AMT
Армения и Турция обсуждают возможность введения стипендий для студентов вузов обеих стран, заявил министр иностранных дел Арарат Мирзоян.
Он отметил, что с Турцией сформировался динамичный и позитивный диалог, который сопровождается практическими шагами, сообщает «1lurer.am».
Стороны также обсуждали вопросы запуска железной дороги и автомобильного сообщения Гюмри — Карс.
«Имеется определенная работа, которая ведется на местах. Эта работа продолжается, например, по возобновлению железной дороги Гюмри — Карс — создана совместная рабочая группа. Уже состоялись два заседания этой группы. Они выезжали на место, осматривали инфраструктуру с этой стороны и с другой стороны.
Даже в культурной сфере сейчас ведутся обсуждения, уточняются правовые основы или мы пытаемся понять механизмы, например, в части возможного совместного восстановления Ани или исторического моста», — сказал он.