В Армении не планируется проведение амнистии, основной акцент будет сделан на условно-досрочном освобождении, заявила министр юстиции Србуи Галян в ходе обсуждения исполнения бюджета в парламенте.
«Мы будем больше акцентировать внимание на индивидуальном подходе, чтобы быть уверенными, что человек, возвращающийся в общество, обладает большим потенциалом для реинтеграции и проходит путь ресоциализации более гладко. Именно поэтому мы совершенствуем институт условно-досрочного освобождения», — сказала она, сообщает «Aysor.am ».
По словам министра, в 2025 году условно-досрочно освобождены 170 человек, что на 32 больше показателя 2024 года.
«В этом году уже есть 40 человек, освобожденных от наказания. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, это больше более чем на 15 человек», — отметила она.