
Армения заинтересована в нормализации отношений между Европейским союзом и Грузией и ведет работу в этом направлении, заявил заместитель министра иностранных дел Ваган Костанян на заседании парламентской комиссии по вопросам европейской интеграции, отвечая на вопрос депутата фракции «Армения» Армена Геворгяна.
По словам Костаняна, прогресс в переговорах между ЕС и Грузией может создать более благоприятную среду для развития отношений Армения–ЕС, сообщает «Sputnik Армения».
«Продвижение переговоров ЕС–Грузия будет способствовать формированию существенно более позитивной среды для будущего отношений Армения–ЕС. Одновременно мы заинтересованы в том, чтобы отношения между Европейским союзом и Грузией вошли в позитивное русло, и также предпринимаем определенные шаги в этом направлении», — отметил Костанян.