Административный суд рассматривает иск компании «Электрические сети Армении» против Комиссии по регулированию общественных услуг, связанный с лишением лицензии на распределение электроэнергии. В ходе заседания обсуждались данные о завышенных начислениях электроэнергии абонентам.
Бывший исполняющий обязанности генерального директора компании Давид Газинян поставил под сомнение представленные цифры, в том числе за период после назначения временного управляющего, сообщает «Panorama.am ».
Он поинтересовался, почему, если приписки имели место в период их управления, аналогичные данные были зафиксированы и в августе — уже после назначения временного управляющего.
«Почему показания на 1 августа не были сняты со счетчика в период временного управляющего?» — спросил Газинян.
Представитель ответчика заявил, что данные были получены.
«То есть вы признаете, что если мы были неправы, временный управляющий повторил то же нарушение?» — отметил Газинян.
«Нет, временный управляющий этого не повторял; в тот период, естественно, не все инспекторы были уволены, новые инспекторы или руководители подразделений полностью не назначены», — ответил представитель.
Газинян раскритиковал такое объяснение, назвав его необоснованным и отметив, что при подобной логике все ошибки можно списать на прежнее руководство, пока система не будет полностью реформирована.