Депутат фракции «Гражданский договор» Владимир Варданян избран членом Конституционного суда.
«Из 107 депутатов в голосовании приняли участие 67», — сообщил председатель счетной комиссии Нарек Бабаян в начале заседания Национального собрания, сообщает «Panorama.am ».
Он отметил, что все 67 участвовавших депутатов проголосовали за предложение Ваагна Хачатуряна, согласно которому депутат от «Гражданского договора» Владимир Варданян должен стать членом Конституционного суда.
Ален Симонян сообщил, что Варданян принесет присягу на заседании Национального собрания 26 марта.
На заседании 24 марта Варданян заявил, что после политической должности видит риски политической предвзятости при работе судьей Конституционного суда, однако считает важным соблюдать присягу судьи.
Варданян является кандидатом юридических наук. С 2019 года он является депутатом Национального собрания и возглавляет постоянную комиссию по государственно-правовым вопросам.