Чемпионат Армении по пара пауэрлифтингу 2026 года перенесен из-за задержек в процессе таможенного оформления спортивного инвентаря, сообщили в федерации.
Новая дата проведения соревнований будет объявлена дополнительно после завершения процедуры оформления оборудования.
Изначально чемпионат планировалось провести 28 марта в Гюмри, в спортивном зале города.
Финансирование чемпионата осуществлялось за счет средств государственного бюджета в рамках грантового соглашения между Министерством образования, науки, культуры и спорта и Национальным паралимпийским комитетом Армении. Крайний срок подачи заявок был установлен на 20 марта 2026 года.