27 марта 2026 - 13:47 AMT
Представляющая Армению пара Карина Акопова и Никита Рахманин впервые вошла в десятку лучших на чемпионате мира по фигурному катанию, сообщает Федерация фигурного катания Армении.
На проходящем в Праге чемпионате мира дуэт занял 8-е место в произвольной программе, набрав 123,34 балла.
Благодаря этому результату открылась возможность участия еще одной армянской пары в следующем чемпионате мира, а также были обеспечены две путевки на серию Гран-при среди взрослых, которые предоставляются исключительно Международным союзом конькобежцев (ISU).
В мужском одиночном катании единственный представитель Армении Семен Данилянц не смог преодолеть барьер короткой программы.