Американский университет Армении сообщил, что по соображениям безопасности учебный процесс 30 марта организован в онлайн-формате, сообщает «Aysor.am ».
«Просим принять к сведению, что, исходя из соображений безопасности и учитывая озвученные Ираном угрозы в адрес американских университетов в Западной Азии и на Ближнем Востоке, в понедельник, 30 марта, все занятия будут проводиться в онлайн-формате. Подчеркнем, что это исключительно превентивная мера. Университет внимательно следит за ситуацией и проинформирует о любых изменениях в расписании или формате обучения.
Хотим отметить, что в отношении нашего университета не зафиксировано никаких прямых угроз, и отсутствуют основания считать, что он находится под угрозой, поэтому поводов для паники нет. Уважаемые члены сообщества АУА, просим регулярно проверять электронную почту и ориентироваться исключительно на официальные сообщения университета», — говорится в заявлении.
Иран заявил о возможности нанесения ударов по американским и израильским университетам в регионе в ответ на атаки по своим вузам. Ряд американских университетов имеют филиалы в странах Персидского залива, в частности Техасский университет A&M в Катаре и Нью-Йоркский университет в Объединенных Арабских Эмиратах.