30 марта 2026 - 17:35 AMT
Российская гуманитарная миссия сообщила, что за восемь месяцев семьям, вынужденно перемещенным из Нагорного Карабаха, было распределено около 140 тонн гуманитарной помощи.
Программа поддержки реализована совместными усилиями компании «Евразия» и «Русской гуманитарной миссии» при поддержке «Россотрудничества», сообщает «Sputnik Армения».
В минувшие выходные нуждающимся было передано еще 513 универсальных пакетов, включающих продукты питания и средства гигиены.
«Помощь оказана наиболее уязвимым группам населения — инвалидам I и II групп, одиноким пенсионерам, а также семьям, потерявшим кормильца», — говорится в сообщении.
Реализуемая в рамках программы масштабная гуманитарная инициатива приближается к завершению.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что армянская сторона отказалась продолжать сотрудничество в рамках данной инициативы.
Программа была запущена в июне–июле 2025 года в ответ на обращения армянских общественных организаций. За этот период помощь была оказана почти 7000 семьям в крупных городах, а также в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах.