3 апреля 2026 - 18:41 AMT
Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении заявило, что ряд организаций, в том числе фонд «Развития и управления образованием», осуществляют деятельность, не связанную с образованием.
Как отмечается, в интернете распространилась информация о предоставлении платных услуг по помощи учителям в подготовке пакетов для присвоения квалификационных категорий. Однако такие услуги не являются основанием для получения категории и приводят к неоправданным финансовым затратам.
«Под видом курсов для учителей осуществляется разработка материалов, предназначенных для продажи, а вместо содержательного повышения квалификации с участниками ведется работа на политические темы и вопросы, препятствующие образовательной политике. Указанные группы также принимают заказы на разработку программ развития школ для директоров.
Учитывая вышеизложенное, сообщаем, что подобные организации, в частности фонд “Развития и управления образованием”, осуществляют не образовательную деятельность, в связи с чем просим воздержаться от участия в подобных взаимодействиях с фондом. Следует отметить, что по данному вопросу министерство также обратилось в правоохранительные органы с целью пресечения подобных незаконных явлений», — говорится в сообщении.