В ходе судебного заседания по делу об убийстве бывшего главы общины Паракар Вoлоди Григоряна было представлено видео с признательными показаниями обвиняемого. На продемонстрированных в суде кадрах он заявил, что лично стрелял в Григоряна, сообщает «Армянское время».
«Я прятался в кустах, как только Вoлодя Григорян и другие вышли, я открыл огонь», — сказал он.
Ранее сообщалось, что 23 сентября 2025 года около 23:52 в полицию МВД Армении поступило сообщение о выстрелах на Ереванском шоссе в населенном пункте Мердзаван Армавирской области. В результате инцидента были убиты глава общины Паракар Володя Григорян и сотрудник криминальной полиции Карен Абрамян, а Арцрун Галстян получил ранения.