8 апреля 2026 - 11:07 AMT
7 апреля в Министерстве иностранных дел Армении состоялась встреча с участием руководителей аккредитованных в стране дипломатических миссий и представителей международных организаций, посвященная подготовке 8-го саммита Европейского политического сообщества, запланированного на 4 мая в Ереване.
Руководитель службы государственного протокола МИД Гагик Ваноян представил уже проведенные организационные работы, а также дальнейшие шаги, подробно остановившись на протокольных и логистических процедурах.
В ходе обсуждения заместитель министра иностранных дел Ваган Костанян представил участникам меры, предпринятые Арменией для проведения саммита на высоком уровне. Он также коснулся содержания мероприятия и его приоритетов повестки.
В ходе встречи армянская сторона также ответила на другие вопросы участников, включая темы, связанные с освещением мероприятия в СМИ.