Сын бывшего председателя Национального собрания Галуста Саакяна, бывший начальник Управления государственного имущества Арман Саакян задержан.
В Антикоррупционном комитете сообщили, что в рамках расследуемого уголовного дела по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных различными статьями Уголовного кодекса Армении, задержан ряд лиц, среди которых бывший руководитель Управления государственного имущества, а также другие экс-высокопоставленные должностные лица, сообщает «Пастинфо».
«В интересах предварительного следствия мы не можем предоставить дополнительную информацию», — заявили в Антикоррупционном комитете.
Арману Саакяну обвинение было предъявлено еще в 2020 году, в качестве меры пресечения была избрана залог. 1 июля 2024 года стало известно, что он возместил причиненный государству ущерб в размере 178 млн драмов. В начале 2025 года решением суда в отношении него был установлен административный надзор.