14 апреля 2026 - 14:10 AMT
Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян в апреле посетит Турцию для участия в 152-й ассамблее Межпарламентского союза.
Он сообщил, что в рамках мероприятия запланированы встречи с коллегами из Азербайджана и Грузии.
«Запланированы встречи с коллегами из Азербайджана и Грузии. Матвиенко также будет там. Предполагаю, что пообщаемся на месте», — отметил Симонян.
Он также подчеркнул, что в ходе телефонного разговора 7 апреля с председателем Совета Федерации России Валентиной Матвиенко политические вопросы не обсуждались, сообщает «Sputnik Армения».
«Звонок был связан с днем рождения моей коллеги, и должен сказать, что у меня сложились очень хорошие и уважительные отношения с главой Совета Федерации. Мы общаемся открыто, прямо и в атмосфере взаимного уважения. В этот раз разговор носил в основном личный характер, был связан с поздравлением», — сказал Симонян.