Партия «Просвещенная Армения» приняла решение участвовать в предстоящих парламентских выборах, заявил ее лидер Эдмон Марукян в видеообращении в Facebook.
«Изучив политическое поле, мы поняли, что та повестка, которую мы предлагаем нашему народу — спокойная, нормальная жизнь и прекращение хаоса без авантюр — сегодня не представлена в политической системе Армении», — сказал Марукян.
Он отметил, что в течение примерно шести месяцев предпринимались попытки сформировать единую оппозицию с единым фронтом и списком, однако это не удалось. Марукян не сообщил, кто станет кандидатом на пост премьер-министра.
К Марукяну присоединился журналист и политический обозреватель Карпис Пашоян, временно прекратив свою профессиональную деятельность. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
«Я принял крайне сложное решение: временно прекращаю деятельность журналиста и политического комментатора, чтобы участвовать в выборах вместе с моим близким другом и соратником Эдмоном Марукяном и партией «Просвещенная Армения».
…Мы не собираемся участвовать в одержимой и дешевой гонке малых сил за пост премьер-министра. Вместо этого мы будем говорить о смертельных угрозах, стоящих перед нашей страной, и показывать пути их преодоления. Мы готовы к борьбе и пойдем до конца — держитесь», — написал Пашоян.