15 апреля 2026 - 12:22 AMT
Заседание Исполнительного комитета Международной ассоциации прокуроров состоится в Армении в 2028 году.
Решение было принято 15 апреля в ходе 61-го заседания Исполнительного комитета Международной ассоциации прокуроров, проходящего в Шанхае, единогласным голосованием членов.
Генеральный прокурор Армении Анна Вардапетян приняла участие в том же 61-м заседании Исполнительного комитета в Шанхае (Китайская Народная Республика), в ходе которого была избрана членом подкомитета Международной ассоциации прокуроров по вопросам обучения.
Исполнительный комитет ассоциации является руководящим и административным органом организации и включает президента, вице-президентов и 20 прокуроров — представителей различных стран, включая Республику Австрия, Канаду, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Швейцарскую Конфедерацию, Французскую Республику, Республику Кения, Азербайджанскую Республику, Венгрию и другие государства.
В Шанхае генеральный прокурор Армении Анна Вардапетян также встретилась с генеральным прокурором Верховной народной прокуратуры Китая Ин Юном, а также с генеральным секретарем Международной ассоциации прокуроров Роэлом Дона.