15 апреля 2026 - 13:44 AMT
Партия «Крылья единства» официально зарегистрирована и примет участие в парламентских выборах 2026 года. Об этом говорится в заявлении на странице партии в Facebook.
«В избирательный список нашей партии будут включены кандидаты, разделяющие наши ценности. Наши принципы и подходы ясны — справедливость, мир, верховенство права, прозрачное государство и взвешенные решения вместо популизма.
Мы убеждены, что сложные задачи требуют профессиональных и продуманных ответов, а не лозунгов.
Уже сегодня, до официального старта избирательной кампании, по данным различных социологических исследований, партия уверенно преодолела проходной порог, а доверие граждан продолжает расти. Для силы, главным ресурсом которой являются не крупный бюджет или административные рычаги, а правда и достоинство, это честный и хороший старт.
Справедливость приходит — присоединяйтесь к нам. Вместе мы найдем разумные решения всех проблем нашей страны», — говорится в заявлении.
27 февраля политическая инициатива «Крылья единства» и национальное гражданское объединение «Айакве» подписали меморандум о сотрудничестве, подтвердив готовность выступить единым фронтом на общенациональных выборах 7 июня. Однако в начале апреля было объявлено о прекращении сотрудничества.