Комитет государственных доходов Армении опроверг сообщения об экспорте товаров из Армении в Азербайджан, сообщает «Sputnik Армения».
Ранее азербайджанские СМИ со ссылкой на Государственный таможенный комитет сообщили, что в марте Азербайджан впервые импортировал товары из Армении на сумму 960 долларов.
«В ответ на распространенную в СМИ информацию сообщаем, что, согласно данным таможенной статистики Комитет государственных доходов Армении, ни одного случая экспорта из Армении в Азербайджан таможенными органами не зафиксировано», — заявили в ведомстве.
После примерно 35-летнего перерыва 19 декабря 2025 года на станцию Айрум в Тавушской области Армении через территорию Грузии прибыл поезд из 22 вагонов с 1218 тоннами бензина А95 из Азербайджана.
Согласно данным азербайджанской таможни, в январе 2026 года в Армению было экспортировано бензина и дизельного топлива на сумму 2,403 млн долларов, что составило около 0,1% от общего объема экспорта страны. В первом квартале текущего года экспорт в Армению, по тем же данным, составил около 5,8 млн долларов.