20 апреля 2026 - 12:33 AMT
Мэр Еревана Тигран Авинян заявил, что станция метро «Ачапняк» является главным приоритетом города и поручил еженедельно докладывать о ходе работ.
На совещании в мэрии были обсуждены текущие шаги по реализации проекта, сообщает «Radar Armenia».
«Это станет нормой до того момента, пока мы не начнем там непосредственное строительство», — сказал он.
Ранее начало строительства планировалось на 2024 год, затем сроки перенесли на конец 2025 года, а позже — на 2026 год. В бюджете на 2025 год на проект было предусмотрено 9,6 млрд драмов, однако затем сумма была сокращена до 1,4 млрд драмов. В проект бюджета на 2026 год дополнительно включили еще 2 млрд драмов.
Ранее Авинян отмечал, что часть средств 2025 года направили на закупку 45 новых троллейбусов длиной 12 метров.