23 апреля 2026 - 19:08 AMT
Блок «Армения» представил необходимые документы в Центральную избирательную комиссию для участия в парламентских выборах, которые состоятся 7 июня.
В избирательный список включены 213 кандидатов, из которых 72 женщины и 141 мужчина.
После подачи списка представитель блока Арцвик Минасян заявил, что участие обусловлено ожиданием победы, сообщает «Panorama.am ».
«Мы намерены путем консолидации оппозиционного поля добиться большинства, и общество внушает нам эту уверенность. Наши контакты, наша деятельность и работа с людьми дают уверенность, что на этих выборах произойдет смена власти, и оппозиция, имея перед собой эту задачу, должна идти к сотрудничеству в поствыборный период», — сказал Минасян.
Он подчеркнул, что они идут на выборы с уверенностью в получении значительного числа голосов.
«Если этого не удастся добиться, то должно быть обеспечено широкое сотрудничество в оппозиционном поле, которое позволит лишить эти власти возможности воспроизводства. Даже если есть критика, мы можем относиться к ней с уважением, но ни в коем случае не закрывать путь к сотрудничеству для избавления от этих властей», — отметил он.