Армения и Грузия примут чемпионат мира ФИФА среди молодежных сборных (до 20 лет) в 2029 году, сообщает Федерация футбола Армении.
На заседании Исполнительного комитета ФИФА, состоявшемся в Ванкувер, победителем была признана совместная заявка Армении и Грузии на проведение турнира.
Федерация назвала это событие историческим.
«Это беспрецедентное событие для армянского футбола. Впервые наша страна примет крупнейший футбольный турнир мирового уровня, что свидетельствует о высоком доверии международного сообщества.
Это бесценный подарок для армянских болельщиков, любителей футбола и, конечно, юных игроков, которые смогут почувствовать атмосферу чемпионата мира у себя дома и мечтать о больших победах.
Это победа для всех нас. Добро пожаловать на чемпионат мира, добро пожаловать в Армению и Грузию. Давайте вместе подготовимся к приему сильнейших молодежных команд мира», — говорится в сообщении.