30 апреля 2026 - 12:16 AMT
Альянс партий «Сильная Армения» и гражданское объединение «Айакве» подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает «Айакве».
В ходе встречи в присутствии председателя партии «Сильная Армения» Самвела Карапетяна координатор-представитель альянса Нарек Карапетян и координатор национального гражданского объединения «Айакве» Аветик Чалабян подписали меморандум. Согласно документу, стороны обязались объединить усилия для достижения смены действующей власти и формирования новой национальной власти посредством выборов в Национальное собрание 7 июня 2026 года.
С этой целью альянс «Сильная Армения» и объединение «Айакве» договорились совместно проводить предвыборную кампанию, исходя из максимального совпадения своих политических программ, а также совместно осуществлять контроль за законностью избирательного процесса.
На встрече также присутствовали представители руководства альянса «Сильная Армения» и партии «Страна для жизни».
В феврале «Айакве» подписало меморандум с политической инициативой «Крылья единства» об участии в выборах единым фронтом. Однако 10 апреля стало известно, что стороны решили прекратить сотрудничество.