Президент Франции Эммануэль Макрон, находясь в Ереване, в ответ на вопрос журналиста заявил, что обсудит с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым вопрос армянских пленных, удерживаемых в Баку.
Он отметил, что данная тема также будет подробно рассмотрена в ходе беседы с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщает «News.am».
«Сразу после этой поездки у меня состоится еще одно обсуждение с президентом Алиевым. Вы знаете, что мы всегда стараемся выполнять свою роль — посредничать и помогать. Я верю в уважение международного права и очень рад, что в последние месяцы наблюдается снижение напряженности и начался новый этап. Думаю, очень важно поддержать этот новый этап мира и стабильности. Поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы улучшить ситуацию», — отметил Макрон.