11 мая 2026 - 13:33 AMT
Название Министерства высокотехнологической промышленности Армении будет изменено. Соответствующий проект разработало само ведомство.
Министерство будет переименовано в Министерство высокотехнологической промышленности и искусственного интеллекта, что связано с новыми функциями по разработке и реализации политики в сфере искусственного интеллекта и облачных вычислительных сервисов, сообщает «Factor.am ».
Изменение вытекает из программы правительства Армении на 2021-2026 годы. В разделе «цифровизация» главы «высокие технологии» говорится, что «создание современной цифровой среды имеет стратегическое значение для Армении, поскольку рассматривается как эффективный инструмент управления, производства и продвижения».