Премьер-министр Никол Пашинян во время предвыборной кампании в Шенгавите вступил в спор с одним из граждан.
Мужчина заявил: «Я верил вам и вашей власти. В 2018 году был рядом с вами, потому что чувствовал, что прежняя власть должна уйти. Сейчас я хочу сказать то же самое вам. Вы сдали Арцах. Я понимаю, что многим это не понравится слышать. Вы — первый ответственный за гибель 5000 парней», сообщает «Factor.am ».
Заявление о «5000 погибших» вызвало резкую реакцию Пашиняна.
«Откуда цифра 5000? Вы используете лексику этих негодяев. Вам мало числа жертв, да, еще и цифру 5000 добавляете?» — сказал он.
По словам Пашиняна, именно благодаря жертвам войны Армения сохранила государственность и независимость.
«Вы пришли, встали перед премьер-министром и говорите все это. Это означает, что у нас есть государство, независимость и демократия, потому что если бы вы сказали такое 15 лет назад, вас бы забили насмерть в туалете, прямо сейчас», — заявил Пашинян.
Еще один инцидент произошел в Шенгавите: полиция доставила в отделение мужчину, который ранее обратился с видеообращением к премьер-министру Николу Пашиняну и его соратникам, сообщает «Panorama.am ».
«Никол, собери своих разбежавшихся и приходи сюда, жду», — говорил он в видео.
Мужчине надели наручники в присутствии беременной жены и пожилой матери, после чего силой усадили в полицейскую машину.
«Не делай этого, отпусти, сними наручники. Не надо. Брат, отпусти его. Не тяни», — кричал мужчина, когда несколько полицейских пытались силой посадить его в автомобиль.
Происходящее возмутило и пожилую мать мужчины.
«Он не убегает, понимаешь? Сними это с его рук, идиот», — сказала она.
Во время инцидента мужчина также скандировал: «Никол предатель».
Позднее стало известно, что доставленным в отдел полиции Шенгавита гражданином является Артак Аветисян.