Армения временно упростит визовый режим для участников COP17, сообщает Министерство окружающей среды.
Правительство Армении намерено временно отменить действующее с 2008 года ограничение, согласно которому граждане ряда государств могли получать въездную визу только через дипломатические представительства и консульства при наличии приглашения.
Согласно проекту решения, в рамках конференции COP17 представители определенных стран смогут оформлять въездные визы также через электронную систему E-VISA.
Проект был разработан Министерством окружающей среды, Министерством иностранных дел и Службой национальной безопасности.
Ожидается, что изменения упростят порядок получения армянских виз для отдельных групп участников международной конференции.
17-я Конференция сторон Конвенции о биологическом разнообразии (COP17) пройдет в ереванском экспоцентре «Меридиан» с 18 по 30 октября 2026 года.