17 мая во время предвыборной кампании в административном районе Давташен в Ереване премьер-министр Никол Пашинян заявил, что после парламентских выборов лидер «Сильной Армении» Самвел Карапетян, председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, третий президент Армении Серж Саргсян и кандидат в премьер-министры от блока «Армения» Роберт Кочарян будут мечтать покинуть Армению, но не смогут этого сделать.
«После выборов в Национальное собрание Самвел Карапетян, Гагик Царукян, Серж Саргсян и Роберт Кочарян будут мечтать сбежать из Армении. Их мечта останется несбыточной, они не смогут покинуть Армению, потому что Республика Армения привлечет их к ответственности, так же как привлекала до сих пор», — заявил он, сообщает «Factor.am ».
Пашинян также прокомментировал инцидент, произошедший 16 мая в Ташире во время участия министра обороны Сурена Папикяна в предвыборной кампании.
«Слушай, эй, калужанин, я тебе говорил — государство встанет у тебя поперек горла, будешь хрипеть», — сказал Пашинян, говоря об инциденте.
Согласно Следственному комитету, группа сторонников блока «Сильная Армения», узнав о заранее объявленном месте проведения предвыборной кампании партии «Гражданский договор», организовала действия, направленные на воспрепятствование нормальному ходу агитации. В рамках уголовного производства были задержаны 10 человек.
На одном из видеороликов видно, как группа людей встречает автоколонну «Гражданского договора» песнями и скандированием «Самвел — премьер». На месте Папикян призвал полицейских привести в порядок сторонников оппозиции и пообещал «дать политический урок тем, кто дает им указания».