Премьер-министр Никол Пашинян «каждый раз, когда оказывается в сложной ситуации, организует инсценировки покушений и террористических угроз против самого себя», заявил депутат фракции «Армения» и представитель Верховного органа АРФД Ишхан Сагателян в прямом эфире Facebook, комментируя распространившееся в интернете видео, на которое ссылался Пашинян, обвиняя оппозицию в его организации.
«У этого человека ничего не изменилось, это давно известный почерк. Как только ему становится тяжело, он организует инсценировки покушений и терактов против себя. Я убежден, что он сам это подготовил», — заявил Сагателян.
По его словам, все это делается для того, чтобы посеять страх в обществе и таким образом оправдать незаконные действия и задержания против оппозиции.
«Слушай, Никол, ты нужен нашему народу живым и здоровым. Мы сделаем все, чтобы обеспечить твою безопасность, потому что ты нужен живым, чтобы в судах рассказать, почему ты сдал Арцах, почему стал причиной гибели почти 5000 человек и кто были твои сообщники. Прекрати этот спектакль, этим путем ты успеха не добьешься, зря не устраивай новые постановки.
Что касается людей в масках и скрывающихся… неужели ты не понимаешь, что сейчас в Армении под каждым деревом и кустом тебя останавливают и прямо говорят тебе в лицо, кто ты — предатель родины, человек, сдававший земли, который хочет переизбраться, чтобы отдать еще больше территорий», — заявил Сагателян.
Ранее Следственный комитет Армении сообщил, что в интернете было распространено видео с реальной угрозой убийства в адрес премьер-министра, связанной с его государственной и политической деятельностью и политическими взглядами, в связи с чем возбуждено уголовное производство против группы лиц.