Бывший омбудсмен Арцаха и экс-госминистр Артак Бегларян прокомментировал распространившееся в интернете видео, в котором в адрес премьер-министра Никола Пашиняна звучат угрозы на арцахском диалекте, назвав его «постановкой, организованной властями».
«Сегодняшнее видео террористического содержания, безусловно, является постановкой, организованной властями, чтобы Пашинян обеспечил новую дозу ненависти и репрессий против арцахцев и оппозиционеров. И оперативные, наполненные ненавистью реакции Пашиняна и его группы не заставили себя ждать.
Уверен, что эта террористическая провокация не будет раскрыта, а представители “Гражданского договора” будут использовать это видео в предвыборной кампании как “знамя” — чтобы представить Пашиняна якобы жертвой, играть на страхах общества и дополнительно нацелить давление на арцахцев», — написал Бегларян.
Ранее Следственный комитет Армении сообщил, что в интернете было распространено видео с реальной угрозой убийства в адрес премьер-министра, связанной с его государственной и политической деятельностью и обусловленной политическими взглядами. В связи с этим возбуждено уголовное производство против группы лиц.