Кандидат в премьер-министры от партии «Крылья единства» Арман Татоян в прямом эфире Facebook заявил о вмешательстве Азербайджана в армянские выборы и сообщил, что направит соответствующие материалы в делегацию Европейского союза в Армении.
«Новый случай азербайджанского вмешательства в наши выборы в пользу переизбрания премьер-министра Никола Пашиняна и партии “Гражданский договор”», — заявил он.
Татоян напомнил, что некоторое время назад президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что «армянам нужны психиатры, психологи и врачи», однако армянские власти никак не отреагировали. По его словам, после этого в Азербайджане появились аналогичные публикации, а один из депутатов заявил, что армяне «должны наконец прийти в себя» и что «перед выборами армянскому обществу следует показать железный кулак».
«Это очевидное вмешательство. Если на основании заявлений властей ЕС борется против российского вмешательства, что правильно, то на равных должно предотвращаться и азербайджанское вмешательство.
Мы должны защитить армянский народ, чтобы делать выбор не из страха, а в интересах нашей страны и народа», — сказал А. Татоян.