20 мая 2026 - 15:44 AMT
Эдмон Марукян, кандидат в премьер-министры от партии «Просвещенная Армения», заявил, что события «1 марта» использовались в политических целях в 2018 и 2021 годах и продолжают использоваться в 2026 году. Об этом он сказал во время подкаста с Карписом Пашояном у мемориала жертвам событий 1 марта.
«Сколько раз можно продавать людям один и тот же продукт, обманывать их, а потом приходить и говорить: вот так получилось?» — отметил Марукян.
По его словам, все, что можно было сделать по делу «1 марта» при нынешней власти, уже сделано, и ничего нового власти предпринять не смогут.
Марукян также заявил, что премьер-министр Никол Пашинян не понимает, что существует часть общества, не разделяющая его подходы и имеющая право на собственное мнение.
«Нельзя затыкать этим людям рот, таскать их туда-сюда, арестовывать человека за то, что он сорвал плакат», — заявил кандидат в премьер-министры от партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян.