Отношение России к жителям Армении остается дружественным, однако Москва не может замалчивать происходящее в Армении, заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.
«Россия всегда приходила на помощь армянскому народу. Так происходит и сейчас, и отношение к жителям Армении носит дружественный характер. Вместе с тем необходимо определяться. Мы больше не можем замалчивать происходящие в Армении процессы», — отметил он, сообщает «РИА Новости».
Володин добавил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян проводит в отношении России недружественную политику, одновременно пользуясь возможностями, предоставляемыми Москвой.
«По мнению депутатов Государственной думы, премьер-министр Армении Пашинян проводит в отношении Российской Федерации недружественную политику, цинично используя возможности, которые предоставляет наша страна», — написал Володин на платформе «Макс».
Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин ранее заявил, что Москва не может принять линию официального Еревана по вопросу членства в ЕАЭС, согласно которой участие в союзе сохраняется до тех пор, пока не удастся вступить в Европейский союз. Галузин также напомнил, что Армения подписала договор о Евразийском экономическом союзе и документы о дальнейшем развитии ЕАЭС до 2030 и 2045 годов.