Партия «Против всех», подавшая заявку на участие в парламентских выборах Армении, установила возле здания Общественного радио 500-килограммовый «памятник народной усталости».
«Наша предвыборная кампания направлена на то, чтобы показать, как на самом деле происходят политические процессы в Армении. В том, что мы делаем, нет шутки. Это абсолютно серьезно», — заявили представители партии, сообщает «Sputnik Армения».
Они призвали полицию следить за объектом и считать хулиганством любые попытки переместить или повредить памятник.
«С сегодняшнего дня должно быть так, чтобы больше никто не мог испытывать терпение всех нас, а лучший способ этого добиться — проголосовать за нас», — заявили представители партии.
Кандидат партии в премьер-министры Нина Карапетянц отметила, что вес памятника символизирует, насколько сильно действующая власть «достала» народ.
«Это тот самый тяжелый, отвратительный, ставший поперек горла груз раздражения общества. Мы хотим сказать обществу: это будет последнее, что у него заберут. Даже если придут и увезут этот памятник, это будет последняя “усталость”, которую унесут. Раз уж они за счет госбюджета столько испытывали наше терпение, пусть забирают и это», — подчеркнула Карапетянц.
Партия «Против всех» проводит необычную предвыборную кампанию, организуя акции под названиями «бить воду», «бросать грязь», «пинать мышь», «катить бочку» и «ставить на место».